Галактика покемон

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галактика покемон » Флуд » Мини-опрос


Мини-опрос

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Крч, хочу предупредить, что до конца декабря я буду стараться исправить многие недочеты, ошибки и вообще доработать форум, введя некоторые обновления, так сказать. И пока я еще не начала, сразу хочу попросить: если вы видите что-то из этого разряда (нелогичное, глупое, недоработанное), прошу здесь же сообщить мне, дабы за этот месяц (возможно придется охватить и больше времени) я смогла что-то, но поправить. Админить одному тяжело, ибо свои же ошибки тяжело заметить. Кстати, на форуме нет чего-то, что вам не хватает - тоже принимаю тапки.

Авось кто откликнется. Спасибо за внимание;)

Актуальный вопрос:

#p54198,Namine Raika написал(а):

Я могу создать совершенно новую неканоничную с покемонами из всех поколений, но при этом убрав старые (возможно, оставив одну наиболее желанную (выбор между игроками)) - одна лига + море игроков => есть с кем повеселиться. Итак, оно вам всем нужно вам нужна одна лига или несколько?

0

21

SelfridgeBenjaminSteiner
Не совсем сюжет в сторону, но ладно х)
Почему после?

#p54215,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Особо старых?

Я сначала пройдусь по старым темам, оттуда вытащу все нерешенные вопросы/идеи/мысли и пр, соберу в кучу и, если что, обращусь :'d

0

22

#p54216,Namine Raika написал(а):

и, если что, обращусь :'d

Ну окей окей, просто мне надо вовремя об этом узнать хД

0

23

#p54176,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Моё встречное предложение: снести нахер все лиги и вместо всего этого безумия построить 1 НОРМАЛЬНЫЙ регион, где будут играть ВСЕ!

+100500

И я тоже за Армагедец х)

0

24

#p54176,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Да, 721, и что? Сколько из них нормальных? Сотни две? Вот-вот...

профессор, нефиг собирать ток элит тимы для вскрывания всего подряд. мы с тобой в злодеев подаемся, так нам над чем-то противостоять - окей. но есть грин скай.. помоему, так у него ониксы, нидарины и прочий кемперский шлак. под персонажа же! и вот у Кросса далеко не молотильня, а, так понимаю под персонажа. куда больше юзается, чем две сотни. так что все гут.

#p54176,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Нахрена? Ладно бы много у кого была иви, но их раз два и апчёлся.

я пополню эти ряды.. йпт, завершить уже эту страницу, и жить дальше. прими и смирись ахаха

#p54176,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Ты можешь подумать головой а не местом на котором сидишь? Серьёзно, ты представляешь ещё 3 лиги? Что это будет? Куча пустых тем и по 1-2 человеку на всю долбанную лигу? ЗАЧЕМ?! Моё встречное предложение: снести нахер все лиги и вместо всего этого безумия построить 1 НОРМАЛЬНЫЙ регион, где будут играть ВСЕ! Народ идёт играть в другие регионы только ради покемонов (ИМХО),

да я то согласен! но эт полностью переделывать форум. проще и удобнее продолжать в том же ключе, что и раньше. ок - не вводить сразу 3 лиги, а по одной для сюжетных целей. но в идеале да - все к чертям, и одну лигу для всех с:

#p54176,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Мне кажется мы это проходили... Да и... почему Ракеты? Преступных организаций мало? Или что-то пооригинальнее придумать слабо? (вызов брошен) Ну серьёзно, по-моему уже приелась эта шайка Джованни с непонятными целями и мотивами.

ничто не мешает взять, и продумать их до конца. говорю же - не обязательно именно ту тим рокет. соблюдай канон йпта. всеми известна, всеми проходима. вот. никто не мешает дать леща биг боссу, и поставить орг на определенный толковый курс.

#p54176,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

так что тупо плодить лиги ради этого, при условии что практически ЛЮБОГО пока ты можешь получить выполнив квест в любом месте! Селестия мне свидетель, припомни кк, когда ты на своих ролках создавал больше 1 региона? Я вот не могу

ты вынуждаешь меня сказать неприятность в чужой адрес хе-хе
а так то да.. можно проработать одну лигу, лидеров, Е4, чемпа, и запустить с новыми обновлениями - это будет идеально. что.. япония маленькая? достаточно большая для проекта - вырываем регион, по типу того же Хонсу, и квасим там с:

#p54176,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

ЗЫ: Короче разочаровал ты меня. Я думал чего по сюществу скажешь, новенькое придумаешь, умное посоветуешь. А ты всё Старые песни о главном. И при этом не объявляешься неделями. Тут есть множество мелких проблем которые надо решать, так что за глобальные вроде Фэйков и Бандитов я бы пока не брался

как сказал Чендлер - не перенапрягай утюг - сгорит. /достал миксер/ ща разжую.
форум оставлен одному админу, которой приходится проверять все долбанные посты, ибо действует ручная система прокачки покемонов - написал, получил. геймбойская система в миниатюре. одному человеку этого уже больше, чем достаточно для поисков петли и мыла. но раз она справляется, то явно не из-за обилия свободного времени и жилки мазохиста. привыкла/приспособилась - что-то такое. и тут остается два варианта: кардинально менять проект ради общего блага, либо действовать в привычном ключе. потому и добавлять регион к этим, ведь подобным образом работает проект, и никому не нужно будет приспосабливаться к чему-то новому. эт раз.
второе. канон мать его. на форум покемонов приходят играть блять в покемонов, а не в сидячих болтунов, апокалипсис или зомби по имени Шон (что было бы весьма клево, но не по адресу). ключевые момент маст би. это стадионы, ловля, тим рокет тот же. авторами дано дофига, и если они избиты, недееспособны - все можно довести до ума, ведь руки никто не связывает. тем более, что проект повторяет геймбойские игры - даже долбанные лидеры 1 в 1 игрушки лютой давности. так что остается доводить до ума. либо же, как ты верно подметил - все на жертвенный алтарь, и мутить единую лигу с новыми локами для ловли всего. понимаешь объем работы? одному админу. согласен ей памятник отбабахать, если это будет сделано на уровне.
з.ы. говорю же йпт телефон умер вообще, я на базе, сети нет. смекаешь? куда подробнее..

ноооо, раз хочешь свежака - йор велком.

глобал квест для трех регионов, который увенчается коллективным перемещением в регион Н. ввести в каждый по одному из следующих покемонов: палка, диалка, гиротинка. с завершением квеста все окажутся в параллельной бабуйне - остраве в небе. дабро пожаловать в Айнград бичас. там тебе и фейкмоны, и все 721 на общих лугах. своя лига, свое зло, свои заплеты. весь каннонический мир к чертям. добро пожаловать в галактику покемон йпта, где вода поднимается вверх, камни парят в воздухе, а магия и наука пашут воедино. и никаких синих человечков - только жестяк и правда в чистом виде (привет Фриману).

вотж блять тронул за святое.. сука..

#p54198,Namine Raika написал(а):

нужна одна лига или несколько?

конечно одна. проще, удобнее, веселее. а скок времени ты будешь отстраивать целый регион? делить всех покемонов по локациям? делать лидеров залов, Е4, чемпа, и все составляющие? ведь нам со штейном не столь важен поход за значками, но за других сказать нельзя. как бы форум по покемонам - это маст би. не жалеешь себя х.х

#p54198,Namine Raika написал(а):

Что насчет фэйков: добавить тогда только эволюции тем покемонам, у кого их вообще нет. Но, повторюсь, сперва я хочу решить старые проблемы.

анализ+проработка+составление десяти форм иви убило у меня восемь часов. я конеш не самый быстрый человек, но эт все равно дофига работы.. очень дофига.. .

0

25

#p54264,Akihiro Miura написал(а):

профессор, нефиг собирать ток элит тимы для вскрывания всего подряд. мы с тобой в злодеев подаемся, так нам над чем-то противостоять - окей. но есть грин скай.. помоему, так у него ониксы, нидарины и прочий кемперский шлак. под персонажа же! и вот у Кросса далеко не молотильня, а, так понимаю под персонажа. куда больше юзается, чем две сотни. так что все гут.

Грин Ская я не видел,нечего не могу сказать. За Кросса тоже, ему решать наверно. Но по-моему ты начинаешь противоречить себе. То тебе много поков то мало. Расширение с 700+ до 2000+ позволит каждому выбрать покемонов и для нагибания и для души и по персу. Выбор то больше. Но никто не обязывает ловить все 2к...

#p54264,Akihiro Miura написал(а):

я пополню эти ряды.. йпт, завершить уже эту страницу, и жить дальше. прими и смирись ахаха

Ну и сколько ты собираешься взять Ивей? 5? 10? Если только одну, то это не причина вводить ещё 10 Ивилюций. Впрочем, если тебе некуда вбросить свой восьмичасовой труд...

#p54264,Akihiro Miura написал(а):

да я то согласен! но эт полностью переделывать форум. проще и удобнее продолжать в том же ключе, что и раньше. ок - не вводить сразу 3 лиги, а по одной для сюжетных целей. но в идеале да - все к чертям, и одну лигу для всех с:

Ты говоришь про проще и удобней? =="
Полностью переделывать форум? Наклепать тем, снести старые... По-моему не так напряжно.

#p54264,Akihiro Miura написал(а):

ничто не мешает взять, и продумать их до конца. говорю же - не обязательно именно ту тим рокет. соблюдай канон йпта. всеми известна, всеми проходима. вот. никто не мешает дать леща биг боссу, и поставить орг на определенный толковый курс.

Канон-канон... По мне так эти эРовцы уже приелись. Хочется чего-то нового и оригинального. Мож секту какую...

#p54264,Akihiro Miura написал(а):

ты вынуждаешь меня сказать неприятность в чужой адрес хе-хе

Что и кому? оО"

#p54264,Akihiro Miura написал(а):

а так то да.. можно проработать одну лигу, лидеров, Е4, чемпа, и запустить с новыми обновлениями - это будет идеально. что.. япония маленькая? достаточно большая для проекта - вырываем регион, по типу того же Хонсу, и квасим там с:

Последнее о чём я думаю так это лидеры, Э4 и чамп... По поводу нового региона да... (хотя я всё же за Ксид хД)

#p54264,Akihiro Miura написал(а):

как сказал Чендлер - не перенапрягай утюг - сгорит.

Прочитал - Чармандер. Не знаю таких.
Во первых: Я в курсе про ситуацию Нами, и что по чём. Проверять посты, милый мой, тут намного проще. Это ты заморачивался по всяким мелочам. Тут глянули - приблизительно гуд - значит гуд. Тем более ей как минимум помогает тот же Кросс, ибо мой пост вродь проверял он. Так что, твой аргумент не аргументен. По поводу нового - малоли что кому-то это не по нраву. Всем не угодишь, но судя по всему, люди хотят перемен.
Во вторых: Какой нахер канон. Тот, где по 4 атаки? Тот, где главный герой Эш (со всеми вытекающими)? Тот где у всех поголовная тупизна, отсутствие логики и амнезия на каждом шагу? Ты об этом каноне? Вообще-то, мне казалось что ролки создаются для того чтобы нарушать канон в определённых моментах. Иначе нахера напрягаться и писать посты в каноничной ролке, если можно просто играть в каноничную игру? Свою ненависть к хорошему сериалу оставь при себе. Когда я говорил про армагеддец я не имел ввиду зомби и уж точно посиделки у костра и голосования в обществе без демократии. Я имел ввиду долбаный ПОНЕЦ! Когда с неба льётся кипящая кровь а из земли разверзаются языки пламени. И, если идея с вирусом бешенства ещё более менее смахивает на Ходячего Деда, то вот допустим идея мирового махича среди легенд, думаю, была бы интересна.
Не знаю как тебе, а мне неинтересно играть на форуме, который, как ты выражаешся, повторяет игру 1к1. С большим удовольствием я поиграл бы в сау игру. ИМХО - ролки должны отходить как можно дальше от игр и анимэ, оставляя в качестве канона лишь саму идею покемонов. Судя по всему, не особо много народу в принципе таскается за значками и прочей хернёй, ибо - нафига? Ну, серьёщно. Собрал значки, завалил Э4 и Чампа, ну и что дальше? Жизнь кончена. У нас в конце концов не Рестлинг...
Единственная здравая мысль, которая проскочила, так это по поводу сюжетного квеста с легендами и отправки всех на (Ксид!) летающий остров.

0

26

#p54266,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Грин Ская я не видел,нечего не могу сказать. За Кросса тоже, ему решать наверно. Но по-моему ты начинаешь противоречить себе. То тебе много поков то мало. Расширение с 700+ до 2000+ позволит каждому выбрать покемонов и для нагибания и для души и по персу. Выбор то больше. Но никто не обязывает ловить все 2к...

противоречить могу-умею-практикую х.х
говорю, что боевых мало, но каждому.. бля.. о чем мы вообще спорим? ахаха
а. фейки. крч сказал - добро фейколюциям обделенных, нет добра левым. вот.
#все_сказал

#p54266,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Ну и сколько ты собираешься взять Ивей? 5? 10? Если только одну, то это не причина вводить ещё 10 Ивилюций. Впрочем, если тебе некуда вбросить свой восьмичасовой труд...

раз уж вводить фейков, то можно заткнуть эту дырку.
тем более, народу нравится иви.. так почемуб и нет?
я вапще желтиона брать буду ахаха так что побоку - мое дело предложить.

#p54266,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Ты говоришь про проще и удобней? =="

человеки тут играют давно. привыкли, и их устраивает, раз вон скок там уровневых господ.
менять полностью форум, вводя фейков - равносильно шестому гену. нахуй шестой ген и его политику. имхо.

#p54266,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Полностью переделывать форум? Наклепать тем, снести старые... По-моему не так напряжно.

не сложно, если к ним не привязано пол тысячи чудовищ, которых нужно расселить. некоторых еще и по нескольким локациям. крч эт дофига работы. и в одно рыло делать подобное.. я просто боюсь представить такую трату времени.

#p54266,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Канон-канон... По мне так эти эРовцы уже приелись. Хочется чего-то нового и оригинального. Мож секту какую...

ну так фендом же. мне то сектанты тож нравятся. не говорю же - ток рокет и усе. просто должны быть злодеяки. и раз идея отдельного региона набирает силу, то очевидно же, что будет чтот свое.

#p54266,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Что и кому? оО"

я тебе потом в скайпе чиркну.. но ты и так смекаешь хе-хе

#p54266,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Последнее о чём я думаю так это лидеры, Э4 и чамп... По поводу нового региона да... (хотя я всё же за Ксид хД)

ну так ты не хочешь в лигах запариваться. а это обязательная часть фендома. как бы многие именно что и хотят би зе вери бэст. как бы я не помню, когда по лигам ходил.. лет дофига назад.. елси такое вообще было х.х так что да! я хочу тушить лидеров, Е4 и чемпов! этж челендж - подарок канона и садистов из нинтендо. йпта, спасибо им!!! большая часть игроков именно для этого на форумы приходит. нельзя лишать их этого.

ну крч. чет удручает мну обсуждать ценности канона и его отросли. я признаю ток геймбойный канон.. ибо мангу не читал (неуч ебаная), а аниме просто провал........ и голосую за максимальную близость к нему. изменяя, дополняя, исключая, но составляющие мира маст би. будь это рокетс, аква, магма или еще какая бабуйня - не есть соль.

0

27

#p54267,Akihiro Miura написал(а):

а. фейки. крч сказал - добро фейколюциям обделенных, нет добра левым. вот.
#все_сказал

А короч, протестую! На хер ненужных ивилюций. Лучше замутить своё 6 поколение, нормлаьное, СБШ!

#p54267,Akihiro Miura написал(а):

я вапще желтиона брать буду ахаха так что побоку

И тут я ощутил привычное тепло ладони на моём лице...

#p54267,Akihiro Miura написал(а):

человеки тут играют давно. привыкли, и их устраивает, раз вон скок там уровневых господ.
менять полностью форум, вводя фейков - равносильно шестому гену. нахуй шестой ген и его политику. имхо.

Це назыаеться прогресс. Или ты хочешь чтобы Линия жизни стала Точкой?
По поводу форума: Возьми да помоги, критик блин ==

#p54267,Akihiro Miura написал(а):

я тебе потом в скайпе чиркну.. но ты и так смекаешь хе-хе

Я обнаружил в себе странную особенность: Я не вижу намёков. Мне нужно прямо говорить даже если это казалось бы очевидно.

0

28

#p54266,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Собрал значки, завалил Э4 и Чампа, ну и что дальше? Жизнь кончена. У нас в конце концов не Рестлинг...

Эй. Эй-эй-эй-эй. Кстати.
У меня вот сборка значков и случайное становление чемпионом входит в сюжетную линию.
Так чту, совсем забрасывать это все дело не надо. Лично у меня сюжет\задумка уже лиги на две продуман, лал.

0

29

Не вижу особого смысла в вашем споре, но.. Что касается "непосильного" труда в создании лиг ( в нашем случае одной ) - почему бы не взять и просто вместе не сделать лигу? Локации выносить на обсуждение. В конце концов, делается же для нас и по нашим желаниям. Хотя я не в теме, да :D

0

30

У меня ощущение deja vu. Года три назад пришла на ролевую (тоже, кстати, по покемонам), успела написать анкету, пробный и несколько маршрутных постов - как администрация объявила о начале Глобальных Перестроек, заявив, что все старое сносит, система расчета боев будет другая, вводятся калькуляторы, обнуляются прошлые успехи, глобализация, электрификация... Ролевая очень скоро заглохла. Хотя у нее было прилично народа, несколько регионов (первые три, если не ошибаюсь), бои проводились с Мастерами, а не сами по себе (что исключало предсказуемо постоянные победы), были "стороны" (нейтральные, группировки зла и добра), основной сюжет, для тех, кто не хочет просто бродить по лесам, и вообще все было более чем прилично.
Наслаивать новые существенные нововведения на уже устоявшийся проект - как играть в дженгу. Рано или поздно башенка не выдержит.

Я, конечно, понимаю, что человек на проекте новый, но поскольку высказываться никому не запрещено, то лично я против одной лиги. Возможно, остальные приходят на ролевые ради того, чтобы собрать покемонов. А я их могу собрать в эмуляторах приставок и онлайн-играх. Ролевая же мне нужна для реализации воображения, для красивых отыгрышей, для описания развития отношений с и между питомцами, для собственных сюжетных линий. И смысла в том, чтобы банально набрать dream team - солянку из разных поколений ради статов и суператак - и потом тупо ходить с ней по городам, "ломая лица чемпионам", я не вижу. В мморпг, приставках, онлайн-играх - да, круто, молодец. В ролевых играх, я считаю, это не главное.
Собственно, возвращаясь к теме одной лиги. У меня была идея пройтись по всем регионам. По доступным, по крайней мере. Канто, например, - это классика, и хотя там сейчас от силы полтора землекопа, меня это ничуть не смущает. Но его наверняка урежут первым. Мне неинтересны последние поколения покемонов, я за ними и не гонюсь (не буду загадывать, возможно, приглянутся позже). Тем более, мне неинтересны фейки, семи сотен более чем достаточно, но если кому-то хочется - пожалуйста.

А теперь, чтобы немного развеять образовавшийся вокруг меня ореол пессимистичности и ретроградства, перейду к следующему.
1. Игроки болтаются по сути без цели. Какое-то время хватает запала энтузиазма, но если у человека затруднения с фантазией, и он не может придумать для себя дела, кроме цикла "тренировка-бой-поимка", то начинает буксовать и теряет интерес.
Решение: нужен общий сюжет. Или даже несколько - два, может быть, три. Пусть необязательные, но чтобы игроку было куда приткнуться.
2. Мне очень нравится идея с данжем, которая сейчас проводится (Катакомбы). Частично навеяно именно ей: общего сюжета может быть недостаточно. Или кому-то неинтересно. Или надоело. Или просто не хочется участвовать со всеми, хочется идти против ветра. Когда встает выбор - общий сюжет или болтайся как хочешь, - это удручает. Опять же, разговор об игроках с затруднениями.
Решение: предлагаю квесты. Нет, не на покемона или ТМ, как сейчас. Просто мини-сюжеты, определенные ситуации для игроков, пунктирная линия для их действий. Выдаются по желанию. В конце или по ходу дела может быть приз (например, опыт или деньги), но это не самоцель. И описываются они не в одном и даже не в двух или трех постах (независимо от количества символов). О ходе прохождения отчитываются Мастерам, и те задают направление их действий (удалось или нет, что сказал NPC, куда идти дальше). Как пример - нужно кому-то помочь, кого-то поймать (но это не считается за поимку в свою команду), отбить, украсть, решить, передать, создать или разрушить и т.д.
3. Первые два пункта вскрывают более серьезную проблему - отсутствие Мастеров игры (гейм-мастеров, gm, как угодно).
Решение: создать. На данный момент, если я правильно поняла, эти функции выполняют администрация и модераторы. Если смогут совмещать - отлично. Хотя работы, на мой взгляд, будет больше. А учитывая, что у всех школы-университеты, то двигать процесс станет сложнее.
4. Бесконечные патроны. Если ты решил поймать покемона - ты непременно его поймаешь с первого раза (можно даже не покупать покеболы, выдаваемых на старте пяти хватит за глаза). Если ты сражаешься с диким - непременно победишь (и тебе не придется позорно убегать и прятаться от разъяренного покемона, потому как он положил всю твою команду). Бои на стадионах, турниры - то же самое.
Решение: см. п. 3. Конечно, совсем уж закручивать гайки тоже нехорошо, так пропадает желание писать действительно хорошие посты, а получить "Ну извините, катерпи сбежал, попробуйте в следующий раз". Но раздавать покемонов (тем более редких, с низким шансом поимки), а тем более значки направо и налево тоже как-то не слишком реалистично. Стадионы и турнирные арены предлагаю вручить Мастерам. Бои проводить в формате "твоя атака - реакция оппонента на нее и его атака - твоя реакция" за раз, не растягивая на неделю. А чтобы Мастерам не приходилось висеть онлайн круглосуточно в ожидании игроков, сделать пост с заявками: игрок отписывается, что хочет бороться за значок, Мастер отписывается, когда сможет принять бой. И игрок не всегда выйдет победителем, вполне возможно, придется прийти еще хотя бы раз.

Все предложенные пункты не в последней редакции, конечно же подлежат обсуждению, и как одобрению, так и забраковыванию. И - да, я считаю, что они лишь усовершенствует процесс игры, а не целиком его поменяет. В отличие от плана по полному изменению мира до одной лиги.
Извините, если много или грубо, я не специально :<

Отредактировано Nakagawa Yuri (2014-12-06 14:29:09)

+3

31

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

Рано или поздно башенка не выдержит.

Рано или поздно, башенка всё равно не выдержит. Ролевые это очень хрупкие структуры. Многие загибаются из-за резкого слива народа НЕ зависимо от содержания ролки. В конце концов жизнь никто не отменял.

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

Ролевая же мне нужна для реализации воображения, для красивых отыгрышей, для описания развития отношений с и между питомцами, для собственных сюжетных линий.

Та и я о том же! Только вот есть одна маленькая фигня: лично я включаю в этот список ещё и общение с людьми (взаимодействие с игроками). Иначе точно так же можешь открыть документ в Ворде или Блокноте и реализовывать своё воображение в гордом одиночестве пока не надоест. Ролевые в первую очередь - общение и взаимодействие. А когда и так не особо большой коллектив людей разбросан по 3 лигам, и никак не соберётся в одном месте, это уже хреново.

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

Решение: предлагаю квесты. Нет, не на покемона или ТМ, как сейчас. Просто мини-сюжеты, определенные ситуации для игроков, пунктирная линия для их действий. Выдаются по желанию. В конце или по ходу дела может быть приз (например, опыт или деньги), но это не самоцель. И описываются они не в одном и даже не в двух или трех постах (независимо от количества символов). О ходе прохождения отчитываются Мастерам, и те задают направление их действий (удалось или нет, что сказал NPC, куда идти дальше). Как пример - нужно кому-то помочь, кого-то поймать (но это не считается за поимку в свою команду), отбить, украсть, решить, передать, создать или разрушить и т.д.

Ам, есть уже квесты, зачем извращаться? Не гонишся за наградой просто попроси у квестмейкера случайную награду или без неё, или ещё как. Но по мне идея неочём. Как сказал Меддисон: Зачем изобретать колесо если есть список? (Из обзора к КС:ГО)

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

4. Бесконечные патроны.

Akihiro Miura
А помнишь как всё начиналось? Бои с мастерами, гимы которые тож хрен пройдёшь. Тыж та ещё заноза в крупе...

И всё же, я считаю что надо менять мир как минимум до одной лиги вместо трёх. А с остальным разберёмся позже.

0

32

SelfridgeBenjaminSteiner

Рано или поздно, башенка всё равно не выдержит. Ролевые это очень хрупкие структуры. Многие загибаются из-за резкого слива народа НЕ зависимо от содержания ролки. В конце концов жизнь никто не отменял.

Многие загибаются еще в зачатке. Потому что откровенно неинтересны.
А если ролевая жизнеспособна, значит, в ней есть то, что людям нравится.
Расшатывать налаженный и хрупкий, как было сказано, механизм не вижу смысла.

Только вот есть одна маленькая фигня: лично я включаю в этот список ещё и общение с людьми (взаимодействие с игроками). Иначе точно так же можешь открыть документ в Ворде или Блокноте и реализовывать своё воображение в гордом одиночестве пока не надоест. Ролевые в первую очередь - общение и взаимодействие. А когда и так не особо большой коллектив людей разбросан по 3 лигам, и никак не соберётся в одном месте, это уже хреново.

Я сейчас объясню свою точку зрения.
Во-первых, у мира "Покемон" особый формат. По сути, ты не один с самого начала - у тебя всегда есть спутник (а если набирается целая команда, то и не один). Не просто какой-то бездушный ком с глазами, а живое существо, со своими характером, привычками, отношением к тренеру, окружающему миру. Оно понимает тебя, общается с тобой. Поэтому таскаться одному в плане "без других игроков и общения с ними" здесь в порядке вещей.
Во-вторых, этот мир многие любят именно за то, из чего он состоит: покемоны (у каждого есть хотя бы один любимый) и значки-турниры-чемпионаты. Наводнять мир сотнями фейков, хотя в игре и так всего от силы 50 покемонов, и рушить лиги - это уже не то, за чем люди идут на ролевые мира "Покемон".
В-третьих, общение и взаимодействие в отыгрыше сюжета хорошо тогда, когда все доступны. На данный момент некоторые, кто как раз отыгрывает сообща, по несколько дней ждут ответа друг друга, игра стоит. В этом нет их вины (у всех есть личная жизнь, в конце концов), и я не призываю ходить гордым одиночкой. Но прямо сейчас, когда народа мало, собирать всех в одном месте как раз-таки нет смысла. Именно потому, что нас мало, у всех разная степень онлайна и загруженности, собрались вчетвером - пропал один - зависли все. Или кинули посреди дороги. Будет больше игроков - будет из кого выбирать, всегда найдется тот, кто устроит.
Поэтому хочется общаться - есть соответствующие темы, вроде "Флуд". Хочется отыгрывать - достаточно договориться с этим человеком. Или несколькими людьми. Но разрушенные лиги магическим образом не сплотят.

Ам, есть уже квесты, зачем извращаться? Не гонишся за наградой просто попроси у квестмейкера случайную награду или без неё, или ещё как.

Вообще-то уже есть 700 покемонов, зачем извращаться с фейками?)
Сейчас квесты выглядят так: попросил - дали - написал один пост - получил награду.
Я же говори о цепочке событий, действий, перемещений по миру, где только выполнив одну часть, ты получишь подсказку, что делать дальше.
Неинтересно - ок.

Отредактировано Nakagawa Yuri (2014-12-06 20:04:27)

0

33

SelfridgeBenjaminSteiner
Akihiro Miura
Ну, во-первых, хоть вы и взрослые дядьки уже, таки попрошу без мата, ладн?

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

В ролевых играх, я считаю, это не главное.

Но не многие так считают, увы. Например, новички именно на ролевых по покемонам х)

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

Но его наверняка урежут первым. Мне неинтересны последние поколения покемонов, я за ними и не гонюсь (не буду загадывать, возможно, приглянутся позже). Тем более, мне неинтересны фейки, семи сотен более чем достаточно, но если кому-то хочется - пожалуйста.

Ну, явного решения создать ли новую лигу/добавить фэйков у меня еще нет, только лишь одно, собсна, предложение это сделать. Учтя каждое мнение, оно потом и появится. Сейчас занимаюсь более мелкими вопросами.

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

1. Игроки болтаются по сути без цели. Какое-то время хватает запала энтузиазма, но если у человека затруднения с фантазией, и он не может придумать для себя дела, кроме цикла "тренировка-бой-поимка", то начинает буксовать и теряет интерес.
Решение: нужен общий сюжет. Или даже несколько - два, может быть, три. Пусть необязательные, но чтобы игроку было куда приткнуться.

Насчет сюжета ничего пока не обещаю и просто молчу, поскольку уже голова им забита. Возможных разветвлений уйма, но чтобы собрать во что-то годное с тремя лигами(мб и больше, мб и меньше), дык еще и учтя возможные повороты событий - надо хорошенько подумать и прикинуть.

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

2. Мне очень нравится идея с данжем, которая сейчас проводится (Катакомбы). Частично навеяно именно ей: общего сюжета может быть недостаточно. Или кому-то неинтересно. Или надоело. Или просто не хочется участвовать со всеми, хочется идти против ветра. Когда встает выбор - общий сюжет или болтайся как хочешь, - это удручает. Опять же, разговор об игроках с затруднениями.
Решение: предлагаю квесты. Нет, не на покемона или ТМ, как сейчас. Просто мини-сюжеты, определенные ситуации для игроков, пунктирная линия для их действий. Выдаются по желанию. В конце или по ходу дела может быть приз (например, опыт или деньги), но это не самоцель. И описываются они не в одном и даже не в двух или трех постах (независимо от количества символов). О ходе прохождения отчитываются Мастерам, и те задают направление их действий (удалось или нет, что сказал NPC, куда идти дальше). Как пример - нужно кому-то помочь, кого-то поймать (но это не считается за поимку в свою команду), отбить, украсть, решить, передать, создать или разрушить и т.д.

Данжи - это хорошо. Знаю.
Но новый вид квестов вводить не намерена - твердо. Как уже сказали на сообщение выше, можно просто попросить без награды. Однако есть у меня другой вариант: ввести того же гейм-мастера, который, если участник обратиться по заявке, и предоставит игру. Различий таки между твоим предложением и моим очень мало (крч, они одинаковы х)).

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

3. Первые два пункта вскрывают более серьезную проблему - отсутствие Мастеров игры (гейм-мастеров, gm, как угодно).
Решение: создать. На данный момент, если я правильно поняла, эти функции выполняют администрация и модераторы. Если смогут совмещать - отлично. Хотя работы, на мой взгляд, будет больше. А учитывая, что у всех школы-университеты, то двигать процесс станет сложнее.

Создать-то создадим, но найти - вот это уже проблема.
Правда, ранее никто не пользовался услугами Гейм-мастера, совсем никто (;
К слову, не факт, что участники с затруднениями в сюжетной линии попросят помощи - обычно просто убегают и забивают.)

#p54275,Nakagawa Yuri написал(а):

4. Бесконечные патроны. Если ты решил поймать покемона - ты непременно его поймаешь с первого раза (можно даже не покупать покеболы, выдаваемых на старте пяти хватит за глаза). Если ты сражаешься с диким - непременно победишь (и тебе не придется позорно убегать и прятаться от разъяренного покемона, потому как он положил всю твою команду). Бои на стадионах, турниры - то же самое.
Решение: см. п. 3. Конечно, совсем уж закручивать гайки тоже нехорошо, так пропадает желание писать действительно хорошие посты, а получить "Ну извините, катерпи сбежал, попробуйте в следующий раз". Но раздавать покемонов (тем более редких, с низким шансом поимки), а тем более значки направо и налево тоже как-то не слишком реалистично. Стадионы и турнирные арены предлагаю вручить Мастерам. Бои проводить в формате "твоя атака - реакция оппонента на нее и его атака - твоя реакция" за раз, не растягивая на неделю. А чтобы Мастерам не приходилось висеть онлайн круглосуточно в ожидании игроков, сделать пост с заявками: игрок отписывается, что хочет бороться за значок, Мастер отписывается, когда сможет принять бой. И игрок не всегда выйдет победителем, вполне возможно, придется прийти еще хотя бы раз.

Вообще при плохой ловле/тренировке/пр. так и пишем "покемон убежал/лидер победил/". Просто... если человек действительно постарался, написав реалистичный и вполне вероятный пост с поимкой, то уж покемон не смог бы убежать (подчеркиваю: настоящий и вполне реалистичный), имхо.
Хотя я, признаться, согласна на бои с мастерами игры. Это явно усложнит стадионы, чемпионат, да и, как бы сказать, битва будет не гладко, не как хочешь ты. С одной стороны не есть хорошо, но с другой - еще как. Но сперва стоит уточнить все вопросы о проведении боев и написать об этом гайдик, чтобы было по-честному и вообще понятно, что можно, а что нет, что и как, собсна (сразу говорю, Штейн, к этим словам не придираться), ибо каждый наверняка считает по-своему.
А потом и с гм решу.

0

34

Nakagawa Yuri
Нда... В общем. Мнение твоё имеет место быть, не смотря на то, что мне оно совершенно не нравиться. По крайней мере меня в стремлении Объединить людей поддержало уже как минимум пара-тройка человек. Не нравиться? Ок. Как я и говорил, угодить одновременно всем - невозможно. Всегда есть консерваторы, но мир не стоит на месте. Он должен развиваться и идти вперёд.

0

35

SelfridgeBenjaminSteiner
Конечно, имеет.
Ты сейчас про лигу-у? Да? Так вот, повторюсь: "окончательного решения нет". Все. Я рассматриваю каждый вариант. Если по этому вопросу что-то еще, то давай уже в скуп...

0

36

#p54286,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Он должен развиваться и идти вперёд.

И поэтому все, как один, будут идти по одним и тем же маршрутам, дружной толпой, и желательно с самого начала, желая поскорее изучить то, что неизвестно абсолютно никому. Да-а, всех под одну гребенку. Легко. А если у разных людей разные идеи на сюжеты, то что же тогда? И если, скажем, у человека свои планы на что-то известное, а стремления изучать чего-то нового у него нет?

Это уже, кстати, с Атлантой проходили.
Все ломанулись туда, но я была единственной, кто дошел до 3 острова.
А почему7 Правильно, я была одна. И сюжет у меня был свой.

0

37

NiShiro
Я где-то выше уже говорил на счёт тех, кому хорошо и в одиночку и кто хочет выплеснуть фантазию свою. Ворд в помощь. Сюжет-не сюжет, но ничто не мешает перестроить его под новую лигу. Либо остаться в старой в гордом одиночестве.
Хотя, вам всем просто повезло с админом, она с вами нянчится. С одной стороны эт хорошо, с другой - нихватает твёрдости. В общем, над замутить опрос или что-то такое. И поглядим сколько голосов наберёт идея одной лиги. И если это будет качественное большинство то остальным придётся лишь смириться. Как говорил Сантинал Прайм: Потребности большинства перевешивают потребности меньшинства.

0

38

#p54272,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

А короч, протестую! На хер ненужных ивилюций. Лучше замутить своё 6 поколение, нормлаьное, СБШ!

алюминь! *О*

#p54272,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

По поводу форума: Возьми да помоги, критик блин ==

яяя не критикую оО

#p54272,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Я обнаружил в себе странную особенность: Я не вижу намёков. Мне нужно прямо говорить даже если это казалось бы очевидно.

лол Шелдон хд

#p54284,Namine Raika написал(а):

Ну, во-первых, хоть вы и взрослые дядьки уже, таки попрошу без мата, ладн?

принято с:

крч много текста.. потом прочитаю хд

0

39

#p54198,Namine Raika написал(а):

Делать АБСОЛЮТНО ВСЕ лиги я не собираюсь, в этом нет смысла.
Я могу создать совершенно новую неканоничную с покемонами из всех поколений, но при этом убрав старые (возможно, оставив одну наиболее желанную (выбор между игроками)) - одна лига + море игроков => есть с кем повеселиться. Итак, оно вам всем нужно вам нужна одна лига или несколько?

Что насчет фэйков: добавить тогда только эволюции тем покемонам, у кого их вообще нет. Но, повторюсь, сперва я хочу решить старые проблемы.

Тааа.а давайте

0


Вы здесь » Галактика покемон » Флуд » Мини-опрос


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно