Галактика покемон

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Галактика покемон » Флуд » Команда Вашей мечты


Команда Вашей мечты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Было бы неплохо просто обсудить это, правда?

Какова Ваша идеальная команда? Какой покемон будет наиболее желанным? Почему? Как Вы относитесь к, так называемым, Шайни покемонам: просто показатель красоты и крутости или нет? Каким образом Вы выбираете себе покемонов?

0

2

Команда мечты? Хм... /смотрит на своих покемонов/
Думаю, я собрал тех, кого хотел бы видеть в эмуляторах игр Покемон. Всегда питал слабости к драконьему и темным типам, а огонь и трава (собственно, как и вода, которой, увы, пока нет места) являются базовыми типами.
Шайни... о, это отдельный разговор. Как на мой взгляд, лишь 10% всех покемонов-шайни адекватные. Вот, допустим, Шайни Снизел... я один вижу его лысым? А зеленый Теддиурса...? Издевательство по-моему. Но есть и красивые формы (Синий Брэйвиари XDD Альбиносы Иви, Найнтеилз и Дьюгонг, а рыжий Элективайр с голубыми глазами!) Помню, когда-то в ХартГолде поймал себе шайни Раттату... и долго не мог допереть, что с ней не так и почему она сияет, когда появляется из покебола.

+1

3

#p23785,Ryo Akira написал(а):

Какова Ваша идеальная команда?

Скорее всего та, которая сбалансирована. Где один дополняет другого.
Например, в одной из игр я собрала команду, состоящую из Чаризарда, Бластойза, Райчу и Венузавра - так и ходила. Каждый дополняет кого-то, у каждого есть своё собственное преимущество. Это - команда моей мечты (разве что райчу можно еще заменить).

#p23785,Ryo Akira написал(а):

Какой покемон будет наиболее желанным?

Безусловно тот, с которым мне бы хотелось поиграть, если говорить о ролевой, и не важно, слабый он, редкий или сильный, или же который востребован многими игроками (иви, например).
Если мы говорим об играх, то выбираю тех, которые мне симпатичны из данного региона (стартовик, летающий (обязательно), водный (как иначе плавать?)), танк и еще два, которых я выбираю, обращая особое внимание на первых четырех - больше мне не надо).

#p23785,Ryo Akira написал(а):

Почему?

Так больше интереса)

#p23785,Ryo Akira написал(а):

Как Вы относитесь к, так называемым, Шайни покемонам: просто показатель красоты и крутости или нет?

Пока не стала задротить в NDS игры толком и не знала, что за фрукты. Думала, отличаются лишь цветом и всё. Но почитав пару статей, стало ясно, что у них показатели превышают обычные. Такой покемон будет действительно желанным для меня, хотя готова и поиграть с обычными (согласна с сообщением выше, что некоторые шайни формы ужасны)).

#p23785,Ryo Akira написал(а):

Каким образом Вы выбираете себе покемонов?

См. ответ на вопрос 2 )

0

4

Какова Ваша идеальная команда?

Идеальная? Что касается типов, то думаю всех по не могу, правда, каюсь побольше бы нормального типа. Этот тип сам по себе универсален. Во-первых атаки, покемоны нормального типа, могут выучить атаки всех типов через ТМ или НМ. Например возьмём моего Munchlax, когда я узнала, что покемон немеющий даже намека к водным глубинам учит Surf! Или возьмем Kangaskhan, учит Outrage. И таких примеров много... Еще этот самый тип имеет очень хорошую сопротивляемость, только боевой тип может нанести двойной урон нормальному. Но у нас любителей обычного типа, есть сильное преимущество - учим атаки летающего или психического типа (Fairy type). Еще давайте рассмотрим имун к призрачным атакам. Казалось бы, у нас имун к их атакам, а у них к нашим... Но не тут то было, большинство покемонов, имеющих в строчке "тип" - нормальный, могут учить некую атаку Foresight, которая снижает уклонение противника и убирает имун. То есть, атаки нормального типа наносят урон призракам!
Еще один жирный плюс состоит в том, что статы обычных покемонов "плавные". Некоторые виды покемонов, например Chansey, Snorlax - у обоих много "жизни" (HP) - значит они могут стать хорошими танками, пусть у обоих мало защиты, но когда речь идет о времени это очень хорошие покемоны. Я хочу дополнить тем, что покемоны нормального типа могут быть не только хорошими танками, но и хорошими гонщиками (Стат скорости)

Какой покемон будет наиболее желанным? Почему?

Несмотря на любовь нормальному типу, на этот вопрос я отвечу не так, как ожидалось.
Latias - высокая скорость и Спец. защита + атака, которую может учить только она - Mist Ball. Хоть в играх, она не раскрыта, но в форумах с этой атакой можно поиграть<З

Как Вы относитесь к, так называемым, Шайни покемонам: просто показатель красоты и крутости или нет?

Нейтрально... Правда, когда кроме тебя какой-то человек хочет поймать такого же покемона, как у тебя - шайни лучшее решение. Я вот лично не люблю, когда у кого-то такой же покемон, как и у меня._. Мало того, что этот человек может копировать тактику боя, он еще и издевается, описывая этого самого покемона, как слабака, нераскрытая его потенциал.

+1

5

Какая ваша идеальная команда?

сбалансированная команда. каждый покемон должен быть разного типа, чтобы дополняли друг друга. для меня иначе никак. а вообще, я считаю, что надо опираться на стартового покемона. выбрал одного и сразу по паззлу соберешь других. например, если в команде есть ошавот, то на кой черт, извините, вам тотодайл? я всегда опиралась на амбриона и выдумывала много разных команд. но типы - это одно. я считаю, что в команде должны быть атакеры, танки, спец. дамагеры и тд. это является очень важным качеством, ведь во вселенной покемон не все зависит от типов покемонов. могут встречаться такие разные, как водно-земляные марштомпы или обычные снорлаксы, которые контрятся только боевыми. и если вы прогадали и у вас в команде нету травяного или боевого типа, то отлично подойдет танк. например амбрион, который имеет нереальную защиту и спец. защиту, что делает его великолепным танком.

какой покемон будет наиболее желанным? Почему?

как я упомянула выше - это амбрион. это был первый, увиденный мною, мой любимый тип - темный. с тех пор он и запал в душу, хотя как сейчас помню, что раньше балдела от пониты, ибо любила лошадок. а вообще, как все или почти ве бабы, я смотрю и на показатели внешности или креативности. да-да, звучит глупо, но ничего поделать с собой не могу. поэтому кофинга в команде у меня никогда не будет, так как он мне не нравится. поэтому желанные покемоны для меня - это не только любимый тип, но и норм внешность.

Как Вы относитесь к, так называемым, Шайни покемонам: просто показатель красоты и крутости или нет?

хм. нейтрально. неровно дышу только к амбриону шайни, ибо люблю синий цвет и самого покемона этого. конечно, есть красивые шайни, как, кстати, еще зороа или понита. но есть такие стремные, как джолтеон. простите што? зеленый громовой тип (не в обиду электрайкам)? зачем так портить его? вы только представьте, каким он бы был крутым и красивым, если бы был голубого цвета, например. это бы выглядело круто и красиво.
и меня всегда удивлял тот факт, что все покемоны похожи внешне. было бы круче, если бы отличались, хотя бы оттенками.

Каким образом Вы выбираете себе покемонов?

Внешние данные и качество - силы. Например, да мне нравятся, поняши и рапидаши, но в команду не возьму. нет. ведь они не такие сильные, как чаризард, к примеру. но практически все покемоны оригинальны и красивы, поэтому у меня всегда проблемы с выбором покемона в команду. некрасивых, для меня, меньше, чем красавцев.
я скажу, что тоже балдею от ивилюций, но это не значит, что у меня будут все формы в команде, нет. есть намного больше огненных покемонов мощнее флареона или водного вапореона. поэтому я всегда выбираю покемона по силе его атак и внешние данные, опираясь на тех покемонов, которые у меня уже есть.

+1

6

#p23785,Namine Raika написал(а):

Какова Ваша идеальная команда?

Конечно же
Лукарио - быстрый и смертоносный клинок.
Глайскор - сильнейший танк и просто няшка-милашка.
Ноиверн - Мой любимый дракоша с бешеной скоростью и неплохой спецухой.
Флоргес - 2 имба в 6 поколении, 154 спец. защиты!!! Это вообще честно?
Элективайр - Просто крутой и модный.
И Генгар - старая и неувядающая классика.

#p23785,Namine Raika написал(а):

Почему? Как Вы относитесь к, так называемым, Шайни покемонам: просто показатель красоты и крутости или нет?

Обычный покемон, просто другого цвета. Никогда за ними не гонялся.

#p23785,Namine Raika написал(а):

Каким образом Вы выбираете себе покемонов?

По велению левой пятки.

0

7

Desu
У многих 150 Спец Защиты. Но твой сказочный цветочек спокойно убивается любым милишным ядом или сталью. Ну это так, к тому, что 1 высокий показатель не делает пока имбой.

+1

8

SelfridgeBenjaminSteiner
А знаешь что делает его имбой? Стиииииииль

0

9

Desu
Стиль? Стиль чего? Внешка ужасна, статы оставляют желать лучшего. Тип... Ну, окей, так просто его не сожгёшь, но если захотеть - свалить можно и особо не напрягаясь. На атаки не смотрел, мож чаго там и можно набрать.

0

10

SelfridgeBenjaminSteiner Задержи дыхание, и вспомни - Париж, дымное помещение в котором танцуют прекрасные создания. Да, это кабарэ. И именно танцовщицу из него и напоминает этот покемон. А по поводу атак - раз-раз это мунбалст.

0

11

#p54125,Desu написал(а):

Задержи дыхание, и вспомни - Париж, дымное помещение в котором танцуют прекрасные создания. Да, это кабарэ.

Чувааак, что ты несёшь? Какая-то упоротость...

#p54125,Desu написал(а):

И именно танцовщицу из него и напоминает этот покемон.

Ясно с тобой всё. Диагноз - Безнадёжен.
Мунбласт да? Одна из двух фейных атак у этого покемона (я имел ввиду те, что с уроном) По силе равна огнемёту. Вброс не засчитан, парень.

0

12

#p54122,SelfridgeBenjaminSteiner написал(а):

Но твой сказочный цветочек спокойно убивается любым милишным ядом или сталью

особенно учитывая что наверное все стальные атаки физические (Может ошибаюсь)... Тут спец защита не спасёт.

+1

13

Кросс
Не все конечно, но большинство.

0

14

SelfridgeBenjaminSteiner
я уже проверил, всего 3 исключения

0

15

Эх, латна. Раз уж я наехал на парня, надо наверно и свой Дрим Тим выкинуть.
На самом деле, для разных ситуаций и разных ролок будет своя сборка, ибо нет идеальной команды.
На данной ролке я собираюсь взять такой набор:
Делфокс. Не могу ручаться за всё поколение, но звание самого имбового огненного стартовика лисичка себе обеспечила. Всё дело в том, что второй её тип - Психика, что сразу ставит её над тремя предыдущими Огненно \ Боевыми стартами. Чаризард никогда не был сильнейшим. Он хорош, да, но не достаточно. Ну и Тейплоужен, до 6 поколения он занимал это почётное место, но Делфокс сместила его всё по той же причине - Психический тип. На ролках именно психический тип лучше всего раскрывает свой потенциал.
Драпион. Этот парень один из сильнейших ядовитых покемонов. Серьёзно. Высокий показатель защиты и другие статы находящиеся в довольно сбалансированном виде, а соотношение типов при котором по нему х2 бьёт лишь земля вообще подарок. Так же стоит отметить что у него две способности имею высокий шанс крита (Кросс Пойсон и Найт Слэш) и в купе с абилкой Снайпер делают его серьёзным противником. На ролке имеет преимущество благодаря клешням и своему хвосту, который может использовать для захвата и контроля противника.
Ноктаул. Ну тут без слов. Это даже не классика, это один из самых опасных покемонов в умелых руках. Казалось бы нечего особенного в этой птичке нет, даже статы оставляют желать лучшего, пока дело не доходит до атак. Тут главное преимущество Ноктаула - психические атаки при отсутствии психического типа. Тут вам и гипноз, и Дрим Итер, и Психика... В общем, Грабь, Убивай, СВЭГ.
Хоундум. Тут думаю тоже особо объяснять не стоит. Один из лучших покемонов, хорошее сочетание типов, статы, атаки. Скажете для чего второй огонь в команде? В отличии от лисички, Хоундум нужен в основном для охоты именно на психов и прочих зазнавшихся гадов. Да и к тому же, огня много не бывает.
Амфарос. Многие недооценивают эту овечку. Но помоему она один из лучших электро покемонов. Высокие показатели хп, атаки и защиты. Единственное - хромает скорость. Зато это компенсируется разнообразием атак. В паре с каким-нибудь психическим покемоном, Амфарос покажет всем силу Зевса.
Флоатзель. Ну, этого малыша если честно выбирал не я, мне его посоветовали для закрытия "дыр" в команде, из-за уязвимости к камням и земле. Довольно высокие показатели скорости и интересная абилка... Думаю, мы сыграемся.

Шайни... Конечно это другой вид, и уникальность покемона. Однако, мне кажется что шайни можно было бы сделать куда более уникальными за счёт дополнения статов или что-то такое...
Выбираю? Да хз, сажусь и выбираю.

0

16

ломался я, ломался.. крч. дрим тим - миф. покемоны делятся на способных ломать лица и нет. если персонаж - кемпер, то ему нидокинги, сеншру и ониксы. если собираетесь разводить вымирающие виды, то в дрим тим зайдет чанси, лудиколо и лупини. когда мы идем бить Грина, Лэнса, Стивина, Синтию и других чуваков а-ля чемпионов, то выживание нам не поможет, ибо эти демоны выше уровнем, прочнее задницы линси лоханс, и тверже бороды джигурды. единственную схожесть боевых покемонов я нашел в скорости. когда я пришел к Рэду, все мои покемоны уступали ему на 15-25 уровней. там пикачу 88, а у меня самый высокий фералигатр 72. кто кому попу порвал? я ему. а почему? вся команда на скорость. то же самое с Лэнсом и Грином на рематче, и Стивином. плотность поможет, если с обеих сторон по 1 покемону, и ваш противник - меджикарп или фибас. чем больше шкаф, тем громче падает.. . крч. раз идем бить лица, ну, Акихиро именно этим будет заниматься, то вот его сборочка:
- быстрый.
- очень быстрый.
- чуть медленнее, но с рогом.
- не помню, но тож быстрый.
- Борис - хрен попадешь.
- Флеш, но не из сериала.. а то там он угэ.. .
вся фишка в том, что раз на геймбойном ринге сработала тактика "бью первый, бью сильно", но в текстовом варианте покемоны не стоят друг на против друга, обмениваясь лещами. действия, возможность увернуться, опередить оппонента - привет! чего толку от 180 физ защиты у какого-нибудь клойстера, если его будут бить травой или молнией? эти два типа заточены на спешл атаку, и самый обычный абсорб вырвет из бедняги душу. даже камень, что по факту физ. когда действует х2, то даж 180 защиты не поможет от 120 урона от самого покемона + 120 от атаки, и это в два раза. ну ок - от 480 останется 300. к защите обязано прилагаться хп, как в случае с ноктаулом. его ударишь, а он в ответ. но все равно - тот же желтион даст по сове разряд тандера, и бай-бай. крч, чет меня понесло не туды.

подбирайте покемонов под персонажа, человеки. шайни для любителей долбиться в туза. выбираем с серебии.нэт.

+1

17

З.Ы.
SelfridgeBenjaminSteiner, выы могете ломать лица чемпионам.. подумайте над этим с:
Desu, не обобряю твой набор общелюбимок. если бы так и сказал: я люблю этих ребят - пожал бы тебе руку, ибо в этом долбанный смысл! но с этими обоснуями.. лукарио смертоносный.. мож ты и про атаку какую, но я у него ничего такого не нашел. мало того, сам думал брать парня за не плохие характеристики.. но он такой.. Лукарио.
Джой М. Льюлайт, плюсую за адекватность *о*

0


Вы здесь » Галактика покемон » Флуд » Команда Вашей мечты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно